Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурса на право размещения нестационарного торгового объекта

16.03.2023

 Ссылка на полный пакет документов

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении конкурса на право размещения нестационарного торгового объекта

ЛОТ

№ 1

1

Сведения об организаторе аукциона

Администрация села Газ-Сале Администрации Тазовского района. Почтовый адрес: 629365, ЯНАО, Тазовский район, с. Газ-Сале, адрес электронной почты: adm_gazsale@tazovsky.yanao.ru, адрес официального сайта организатора торгов: www.gazsale.tasu.ru. Телефон – 8 (34940) 2-33-40, контактное лицо-Пономарёва Тамара Викторовна.

2

Наименование уполномоченного органа и реквизиты решения о проведении аукциона

Администрация села Газ-Сале Администрации Тазовского района. Приказ администрации села Газ-Сале Администрации Тазовского района от 14.03.2023 № 21 «О проведении конкурса на право размещения нестационарного торгового объекта».

3

Форма торгов

Открытый конкурс

3

Место, дата, время и порядок проведения конкурса

Конкурс состоится 18 апреля 2023 года в 14-30 по адресу: ЯНАО, Тазовский район, с. Газ-Сале, кабинет № 1. Организатор вправе отказаться от проведения конкурса в любое время, но не позднее, чем за 3 календарных дня до наступления даты его проведения. Сообщение об отказе в проведении конкурса размещается на официальном сайте организатором конкурса в день принятия решения.

Аукцион проводится в следующем порядке: 1) конкурс ведет конкурсист, назначаемый из числа членов Комиссии; 2) Конкурс начинается с объявления конкурсистом начала проведения Конкурса, номера лота, предмета Договора, начальной цены Договора, «шага Конкурса», после чего конкурсист предлагает участникам Конкурса заявлять свои предложения о цене договора; 3) Участник Конкурса после объявления конкурсистом начальной цены Договора (цены лота) и цены Договора, увеличенной на «шаг Конкурса», поднимает карточку, в случае если он согласен заключить Договор по объявленной цене; 4) Конкурсист объявляет номер карточки участника Конкурса, который первым поднял карточку после объявления конкурсистом начальной цены Договора и цены Договора, увеличенной на «шаг Конкурса», а также новую цену Договора, увеличенную на «шаг Конкурса»; 5) Конкурс считается оконченным, если после троекратного объявления конкурсистом последнего предложения о цене Договора ни один участник Конкурса не поднял карточку: в этом случае конкурсист объявляет об окончании проведения Конкурса, последнее и предпоследнее предложения о цене Договора, номер карточки и наименование победителя Конкурса и участника Конкурса, сделавшего предпоследнее предложение о цене Договора.

Победителем Конкурса признается лицо, предложившее наиболее высокую цену Договора. При проведении Конкурса комиссия в обязательном порядке ведет протокол Конкурса, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии в день проведения Конкурса. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола Конкурса передается победителю конкурса, а второй остается у организатора конкурса. Конкурс признается несостоявшимся в случае, если: 1) в Конкурсе участвовало менее 2 участников; 2) ни один из участников Конкурса при проведении Конкурса после троекратного объявления начальной цены Договора не поднял карточку.

4

Предмет конкурса

Стоимость годового права на размещение нестационарного торгового объекта. Проект договора  размещен на официальном сайте: www.gazsale.tasu.ru.

5

Местоположение

с. Газ-Сале, на 112 метров северо-восточнее котельной на промбазе АТХ, Промзона, 4, Тазовский район, Ямало-Ненецкий автономный округ

 

6

Площадь нестационарного торгового объекта / размер торговой площади нестационарного

торгового объекта, м2

22,5/90,02

9

Требования к эксплуатации НТО

1. При осуществлении торговой деятельности должна соблюдаться специализация НТО, минимальный ассортиментный перечень, который должен быть постоянно в продаже, и номенклатура дополнительных групп товаров в соответствии со специализацией.

2. На НТО должна располагаться вывеска с указанием фирменного наименования хозяйствующего субъекта, режима работы. Хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, определяют режим работы самостоятельно.

3. При эксплуатации НТО должно обеспечиваться соблюдение санитарных норм и правил, в том числе: санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», противопожарных, экологических и других правил, а также соблюдение условий труда и правил личной гигиены работниками.

4. Транспортное обслуживание НТО и загрузка их товарами не должны затруднять и снижать безопасность движения транспорта и пешеходов. Подъездные пути, разгрузочные площадки, площадки для покупателей должны обеспечивать удобный доступ к входам, иметь твердое покрытие, обеспечивающее сток ливневых вод, а также должны быть освещены. Запрещается использование тротуаров, пешеходных дорожек, газонов, элементов благоустройства для подъезда транспорта к зоне загрузки товара, для стоянки автотранспорта, осуществляющего доставку товара.

5. При размещении передвижных сооружений запрещается их переоборудование (модификация), если в результате проведения соответствующих работ передвижные сооружения не могут быть самостоятельно транспортированы (за счет движущей силы, вырабатываемой двигателем) или не могут быть транспортированы в составе с механическим транспортным средством, в том числе запрещается демонтаж с передвижных сооружений колес и прочих частей, элементов, деталей, узлов, агрегатов и устройств, обеспечивающих движение передвижных сооружений.

6. Передвижные сооружения размещаются в местах с твердым покрытием, должны быть оборудованы осветительными приборами, урнами и малыми контейнерами для мусора.

7. В местах размещения НТО регулярно проводятся мероприятия по дезинфекции и дератизации торговых объектов и прилегающей территории.

8. В НТО используются средства измерения (весы, гири, мерные емкости и другие), соответствующие метрологическим правилам и нормам измерительные приборы.

9. Владельцы НТО обязаны обеспечить уход за их внешним видом: содержать в чистоте и порядке, своевременно красить и устранять повреждения на вывесках, конструктивных элементах, производить санитарную уборку и благоустройство прилегающей территории.

10. При реализации товаров в НТО должны быть документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Образцы всех продовольственных и непродовольственных товаров должны быть снабжены единообразно оформленными ценниками с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, даты его оформления, подписью материально ответственного лица или печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя.

12. Лица, осуществляющие торговлю через НТО, обязаны соблюдать все требования действующего законодательства Российской Федерации.

13. Запрещается:

- заглубление фундаментов для размещения НТО и применение капитальных строительных конструкций для их сооружения;

- раскладка товаров, а также складирование тары и запаса продуктов на прилегающей к нестационарным торговым объектам территории.

10

Фактическое использование/ Специализация нестационарного торгового объекта

Торговый павильон/ Промышленные товары

11

максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства

В соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, строения, сооружения

12

Технические условия подключения (технолог. присоединения) объекта строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, сроки подключения, срок действия технических условий, плата за подключение

В соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, строения, сооружения

13

Начальный размер арендной платы в год

103 818

14

Шаг аукциона

10 381,8

15

Срок аренды

5 лет

16

Форма заявки на участие в аукционе, порядок ее приема, адрес места ее приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе

Форму заявки можно получить на сайте: www.gazsale.tasu.ru либо по адресу организатора конкурса. Заявка и опись представленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора конкурса, другой - у претендента.

Прием и регистрация заявок осуществляется Уполномоченным органом ежедневно в рабочие дни с 09 ч. 00 мин. до 12 ч. 30 мин. и с 14 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин с 17 марта 2023 года по 13 апреля 2023 года по адресу:  ЯНАО, Тазовский район, с. Газ-Сале, ул. Калинина, д. 1, каб. №1. Претендент вправе подать только одну заявку на участие в Конкурсе в отношении каждого предмета Конкурса (лота). В случае участия в Конкурсе по нескольким лотам, заявки на участие в Конкурсе должны подаваться по каждому лоту отдельно.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется Уполномоченным органом в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов.

Для участия в Конкурсе заинтересованное юридическое лицо, индивидуальный предприниматель (далее - претендент) представляет (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении конкурса срок заявку на участие в Конкурсе по форме, утвержденной постановлением Администрации Тазовского района от 13.08.2021 № 750-п, с указанием реквизитов счета для возврата задатка с приложением следующих документов:

1)        копий учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации (для юридических лиц), копии свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и копий документов, удостоверяющих личность (для индивидуальных предпринимателей);

2)        документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента - юридического лица (копию решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель);

в случае, если от имени претендента действует иное лицо, к заявке на участие в Конкурсе прилагается доверенность на участие в Конкурсе, включающая полномочия на осуществление действий от имени претендента, заверенную печатью претендента и подписанную руководителем претендента (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности;

в случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем претендента, заявка на участие в Конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

3)        платежный документ, подтверждающий внесение задатка для участия в Конкурсе, в случае если извещением о проведении Конкурса было установлено требование о внесении задатка;

4)        эскизный проект, эскизный проект фасада, согласованный с отделом архитектуры и градостроительства Администрации Тазовского района, фото, технические характеристики планируемого к установке нестационарного торгового объекта.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. Заявка, на участие в конкурсе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором конкурса заявку на участие в аукционе до 30 декабря 2023 года, уведомив об этом в письменной форме организатора конкурса. Заявитель не допускается к участию в конкурсе в следующих случаях: 1) непредставление необходимых для участия в конкурсе документов или представление недостоверных сведений; 2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в конкурсе; 3) подача заявки на участие в конкурсе лицом, которое в соответствии с федеральными законами не имеет права быть участником конкретного конкурса, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду. Рассмотрение заявок и прилагаемых к нему документов для принятия решения о признании заявителя участником конкурса или об отказе в допуске к участию в конкурсе состоится 14 апреля 2023 года в 10.00 (время местное)  по адресу: ЯНАО, Тазовский район, с. Газ-Сале, ул. Калинина, д. 1, каб. № 1

17

Размер задатка

20 763,6

18

Порядок внесения  и возврата задатка, банковские реквизиты счета для перечисления задатка

Документом, подтверждающим внесение задатка, признается платежное поручение о перечислении задатка.  Задаток перечисляется на расчетный счет по реквизитам:

администрация села Газ-Сале Администрации Тазовского района, л/с 963010007. Банк получателя –  РКЦ Салехард/УФК по Ямало-Ненецкому автономному округу, г. Салехард, ИНН/КПП 8904090676/890401001, р/с: 03232643719430009000,  к/с: 40102810145370000008,  назначение платежа –  задаток для участия в конкурсе по лоту № ».

Организатор конкурса возвращает внесенный задаток заявителю: 1) в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола Конкурса обязан возвратить задаток участникам Конкурса, участвовавшим в Конкурсе, но не ставшим победителями.

2) в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола Конкурса обязан возвратить внесенный участниками несостоявшегося Конкурса задаток.

3)   в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола о результатах Конкурса, в случае поступления заявки по истечении срока ее приема.

4)   В случае отзыва заявителем заявки не позднее 5 рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок, уведомив об этом в письменной форме Уполномоченный орган, при этом претенденту внесенный задаток возвращается в течение 5 рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников Конкурса.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона засчитывается в счет платы за право размещение НТО.  В случае если победитель Конкурса уклонился от заключения Договора, внесенный победителем Конкурса задаток ему не возвращается.

 

 


Вернуться к списку