Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

О проведении экологического субботника «Зеленая Весна - 2021»

22.04.2021

Неправительственньй экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте ежегодной социально значимой акции федерального масштаба - Экологического субботника «Зеленая Весна - 2021», который пройдет с 1 по 30 июня 2021 года и, по желанию организаторов субботника в регионах России, может быть продлен.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведение основных экологических акций в рамках субботника запланировано в период 01 июня 2021 года по 30 июня 2021 года после схода снежного покрова.

 

Стратегические цели проекта:        

·         возрождение традиций проведения весенних экологических субботников в масштабах всей страны;        

·         содействие экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой;    

·         объединение граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека;   

·         привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами;    

·         оказание практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений. 

 

Мероприятия Экологического субботника «Зелёная Весна» охватывают практически все регионы нашей страны и традиционно включают:

·         уборку территорий от мусора;

·         посадку цветов и деревьев;

·         сбор макулатуры и вторсырья;

·         раздельный сбор мусора;

·         акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения;

·         возведение и восстановление детских площадок;

·         восстановление и благоустройство памятников участникам ВОВ;

·         другие экологические и социально значимые мероприятия.

 

Регистрация для участия в VIII ежегодном Экологическом субботнике «Зелёная весна» доступна на сайте проекта vesna.vernadsky.ru

 

В этот же период в рамках проекта проводится творческий конкурс «Я – участник «Зелёной Весны-2021».

Отчёты о проведённых субботниках и творческие работы необходимо отправить до 25 мая включительно с помощью онлайн-формы на сайте vesna.vernadsky.ru. Участники заполняют все поля онлайн-формы и нажимают кнопку «Отправить», после чего информация автоматически отправляется в оргкомитет.

Кроме того, на сайте vesna.vernadsky.ru доступна регистрационная форма для участия в Торжественной церемонии открытия экологического субботника «Зелёная Весна–2021», которая состоится 24 апреля в Москве в Парке Победы на Поклонной горе.

Подробную информацию о проведении Экологического субботника «Зелёная Весна–2021» и творческом конкурсе «Я – участник «Зелёной Весны–2021» можно получить, скачав Положение на сайте vesna.vernadsky.ru.

 

К участию в организации и проведении мероприятий под флагами экологического субботника «Зеленая Весна - 2021» приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Подведение итогов и награждение победителей:

Подведение итогов экологического субботника «Зеленая Весна-2021» и церемония награждения наиболее активных участников проекта, а также победителей творческого конкурса состоятся в рамках торжественного мероприятия в честь Дня эколога 5 июня 2021 года в Москве. Традиционно в мероприятии принимают участие видные государственные и общественные деятели в области экологии и охраны окружающей среды.

Координатор проекта: Геннадий Анатольевич Марунов

Контакты: +7 (495) 953 74 65; +7903 678 63 68   

 

 

 


Вернуться к списку